Forums

Go Back   The TrekEarth Forums >

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes

Great Disabled_A 2011-09-08 11:26

Hi Irena,
yes, shooting and showing photos of people is also part of learning about the world - about other nations, cultures, lifestyles... :)
Very nice capture, indeed! but such different facial expressions!..

никак не могу понять, нужны ли тут на фото "остатки ног", но, может, и не нужны (хотя хто знает, шо у вас там нынешняя мОлодежь носють из обувки??) :))

Мне вот, например, еще интересна их реакция на ваше фотографирование: и что, вот они так прошли мимо? и ничего не сказали? они же видели, что вы нацеливаете камеру на них ;)

ну, удачи! и пламенный привет из дождливой Москвы!
а.к.а. фанни

Old 09-11-2011, 09:10 PM
ptiza ptiza is offline
TE Newbie

Post To fanni: Привет, ака Фанни! )

Ответ на первый вопрос очень прост, исходя из целей фотографирования. Я мыслю себя как фото художник, а не фото репортёр. Скажем, на том варианте, где девушки целиком, с обувкой, крайняя правая девушка отвлекает всё внимание на себя - вылитая фотомодель с длинными ногами. Обувка, кстати, наимоднейшая и в стиль с одеждой - у той, что в спортивном - кроссовки, у остальных - босоножки с закрытыми щиколотками.

Да, прошли мимо, ничего не сказали, хотя я снимала их даже без зума - очень близко подошли. Кстати, иногда еду в маршрутке и жалею, что не захватила фотоаппарат - встречаются ТАКИЕ лица, что надолго остаются в памяти. Ещё из детства помню: "Кабарда славится лошадями, а Осетия - девушками" Среди осетинок откровенно некрасивых нет. Есть разные лица - немного простоватые, утончённые, надменные, но такие, чтобы внешность отталкивала - не припомню.
Бывают ещё и голубоглазые... и естественные блондинки Очень часто.

best regards,
Irena
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules